Контакты

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1

Режим работы

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ
с 09:00 до 18:00 часов

ПЯТНИЦА
с 09:00 до 16:45 часов
Документооборот
Факс Ростехнадзора:

(495) 411-60-52
временный

Справка о прохождении документа:

(495) 411-60-45

Электронная почта rostehnadzor@gosnadzor.ru

 

Контактный телефон вызова работников Ростехнадзора для приема-передачи корреспонденции инвалидов

 

 (499) 265-72-60
Лицензионная деятельность
Прием заявительных документов для            оказания государственной услуги по                            лицензированию отдельных видов деятельности и получение результата            оказания государственной услуги (495) 411-60-20; (495) 736-94-79 доб. 2114
Прием и выдача документов осуществляется по адресу:
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Прием заявительных документов для               оказания государственной услуги по              лицензированию в области использования атомной энергии и получение результата оказания государственной услуги (495) 911-64-10; 
(495) 911-64-78
Прием и выдача документов осуществляется по адресу:
ул. Таганская, д. 34, стр 1.
Прием заявительных документов для               оказания государственной услуги по выдаче разрешения на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах и получение результата оказания государственной услуги (495) 736-94-79 доб. 9463
Прием и выдача документов осуществляется по адресу:
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Пресс-служба


Непоседова Юлия Павловна


Пресс-секретарь Ростехнадзора


эл. почта: press@gosnadzor.ru
 

(495) 911-29-57

(только по вопросам СМИ!)

По другим вопросам просьба обращаться через раздел сайта "Общественная приемная" — подраздел "Обратная связь"

                                                     ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК                                                                                                                                                                
Ф.И.О. Должность Служебный телефон/
адрес электронной почты
Руководство Федеральной службы по экологическому, технологическому
и атомному надзору
Ферапонтов
Алексей Викторович
Врио руководителя т/ф. (495) 657-91-47
(495) 736-94-61
ф. (495) 411-60-22
Ферапонтов
Алексей Викторович
Статс-секретарь - заместитель руководителя
(2, 11 упр.)
т/ф. (495) 657-91-47
Беззубцев
Валерий Сергеевич
Заместитель руководителя
(5, 6, 10 упр.)
(495) 911-60-02
ф. (495) 911-05-89
Красных
Борис Адольфович
Заместитель руководителя
(7, 8, 13 упр.)
(495) 657-91-54
ф. (499) 267-54-80
Радионова
Светлана Геннадьевна
Заместитель руководителя
(9, 14 упр.)
          т/ф. (495) 657-91-93
Трембицкий Александр Вячеславович Заместитель руководителя (861) 299-04-50
(861) 299-04-51
Здориков
Сергей Михайлович
Помощник руководителя (495) 411–60–35
Касьянова
Елена Вячеславовна
Помощник руководителя (495) 911-64-59
Крупчатников Борис Николаевич Помощник руководителя (495) 911-60-82
Пикулин Павел Алексеевич Помощник руководителя (495) 632-17-30
Людвигова
Софья Гарифовна
Помощник руководителя (495) 657 91 46
Гордон
Борис Григорьевич
Помощник руководителя (499) 267 65 56
Дмитриев
Юрий Михайлович
Помощник руководителя (495) 657 91 72         
т.ф. (499) 267-32-96
Киселев
Валерий Николаевич
Помощник руководителя (499) 267 32 96
Шкуркин
Сергей
Иванович
Помощник руководителя  
Агеев Юрий Георгиевич Советник руководителя  
Магуськин Борис Борисович Советник руководителя (495) 652-90-74
Мирошниченко Михаил Иванович Советник руководителя  
Николаев
Владислав Игоревич
Советник руководителя (495) 911-64-14
Селезнев Григорий Максимович Советник руководителя  
Федоткин
Дмитрий Викторович
Советник руководителя (499) 254-10-55
Хлюстов
Михаил Васильевич
Советник руководителя (495) 657-91-70
1. Управление делами
 Василина
Валерия Викторовна
Начальник управления (495) 411-60-25
Отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан
Сёмин
Федор Юрьевич
Заместитель начальника управления — начальник отдела (495) 411-60-25

Отдел контроля за исполнением поручений

Пескова
Лилия Владимировна
Начальник отдела  (495) 736-94-70
Отдел  хозяйственного, организационного  обеспечения и и проведения государственных закупок 
Боровский Анатолий Валерьевич Начальник отдела (495) 657-92-02
2. Управление обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности
Кондратьева
Виктория Ивановна
И.о. начальника управления (495) 657-91-96

Дмитриева Яна Владимировна

Заместитель начальника управления (495) 736-94-68 
Отдел организации лицензионной деятельности
Фролов
Владимир Владимирович
Начальник отдела

(495) 736-94-79 доб.3015
лицензирование отдельных видов деятельности

Плаксина
Виктория Викторовна
Заместитель начальника отдела (495) 736-94-79 доб.3014
лицензирование отдельных видов деятельности
Вечканова
Ирина Александровна
Заместитель начальника отдела (495) 911-64-10
лицензирование деятельности в области использования атомной энергии
Романовская Наталья Юрьевна Консультант (495) 736-94-79 доб.3066
Гудовичева Галина Владимировна Ведущий специалист-эксперт (495) 736-94-79 доб.3116
Ткачев Роман Сергеевич Специалист-эксперт (495) 736-94-79 доб.3016
Отдел контроля и координации деятельности территориальных органов
Тигунов Олег Леонидович Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 736-94-79 доб.3100
Лукин
Илья Владимирович
Заместитель начальника отдела

(495) 736-94-79 доб.3087

Отдел анализа и планирования
Копылов
Олег Алексеевич
Начальник отдела

(495) 736-94-79 доб.2426

Отдел организации разрешительной деятельности
Климова
Марианна Алексеевна
Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 736-94-79 доб.2143
Иванушкина
Тамара
Тимофеевна
Советник (495) 736-94-79 доб.3044
Отдел правового сопровождения контрольно-надзорной деятельности
Иванова
Яна Александровна
Начальник отдела (495) 736-94-79 доб.3065
Отдел обеспечения оказания государственных услуг
Жабко Андрей Владимирович Советник (495) 736-94-79 доб.3010
Отдел организации и обеспечения контрольно-надзорной деятельности
Дегтярева
Анастасия
Андреевна
Заместитель начальника отдела (495) 736-94-79 доб.3045
3. Финансовое управление
Новикова
Людмила Владимировна
Начальник управления — главный бухгалтер

(495) 411-60-51

Бразгунова
Ольга Геннадьевна
Заместитель начальника управления — заместитель главного бухгалтера (495) 411-60-50
Отдел сводного бюджетного планирования, контроля исполнения целевых программ и работы с подведомтсвенными учреждениями и организациями
Королева
Татьяна Николаевна
Заместитель начальника управления – начальник отдела (495) 657-91-82
Отдел бюджетного отчёта и отчётности центрального аппарата
Апанасенко
Тамара Борисовна
Начальник отдела (495) 657-91-55
Отдел методологии учета и  сводной отчетности
Владинцева
Наталья Викторовна 
Начальник отдела (499) 261-65-36
Контрольно-ревизионный отдел

Кузьмина 
Надежда Вячеславовна

Заместитель начальника отдела (495) 657-92-90
Говорушко
Марина Александровна 
Заместитель начальника отдела (495) 657-92-90
Отдел финансирования бюджетополучателей
Землякова
Людмила Филипповна
Заместитель начальника отдела (495) 411-60-26
4. Управление государственной службы и кадров
Чернякова
Татьяна Николаевна
И.о. Начальника управления (495) 411-60-31

Отдел государственной службы и кадров центрального аппарата

Нуждова
Екатерина Александровна
Начальник отдела (495) 657-91-71
Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений
Тукай
Артем Сергеевич
Заместитель начальника управления – начальник отдела (495) 411-60-30
Отдел руководящих кадров территориальных органов и подведомственных организаций
Степанова
Алена Александровна
Начальник отдела (495) 411-60-39
Отдел профессиональной переподготовки, повышения квалификации
и наград
Конькова Дарья Сергеевна Начальник отдела  (499) 261-57-59
5. Управление по регулированию безопасности атомных станций
и исследовательских ядерных установок
Мирошниченко
Михаил Иванович
И.о. начальника управления (495) 911-85-71
(495) 911-60-22
Манаков
Владислав Александрович
Заместитель начальника управления (495) 911-64-29
Сапожников
Александр Иосифович
И.о. заместителя начальника управления (495) 911-60-14
Гривизирский
Виктор Анатольевич
Заместитель начальника управления (495) 912-33-15
(495) 911-60-41
Отдел оценок и лицензирования атомных станций
Ощепков
Сергей Николаевич
Начальник отдела (495) 911-60-49
Отдел инспекций и государственного строительного надзора атомных станций
Битюков
Сергей Николаевич
Начальник отдела (495) 911-60-23
Отдел по надзору за системами управления, контроля и надежного энергоснабжения
Кузьмин
Владимир Викторович
Начальник отдела (495) 911-60-42
Отдел оценок и лицензирования исследовательских ядерных установок
Морозов
Сергей Иванович
И.о. начальника отдела (495) 911-60-13
Отдел оценок и лицензирования новых блоков атомных станций
     
Отдел инспекций исследовательских ядерных установок
Гутнев
Сергей Иванович
Советник (495) 911-60-90
Отдел по надзору за проектированием, конструированием и изготовлением оборудования
Дубровин
Борис Владимирович
Советник (495) 911-60-47
6. Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов
Кудрявцев
Евгений Георгиевич
Начальник управления (495) 911-64-68
Лавринович
Андрей Альбертович
Заместитель начальника управления (495) 911-60-67
Отдел оценок, лицензирования и инспекций промышленных ядерных реакторов и объектов по обращению с отработавшим ядерным топливом
Обручников
Андрей Владимирович
Заместитель начальника отдела (495) 911-64-67
Отдел оценок, лицензирования и инспекций объектов ядерного топливного цикла
Морев
Михаил Николаевич
заместитель начальника отдела (495) 911-60-61
Отдел оценок, лицензирования и инспекций транспортирования ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов
Уланов
Сергей Александрович
Начальник отдела (495) 911-60-64
Отдел оценок, лицензирования и инспекций ядерных энергетических установок судов
Косицин
Владимир Николаевич
Заместитель начальника управления — начальник отдела (495) 911-60-17
Отдел оценок, лицензирования и инспекций радиационно опасных объектов
Шевцова Елена Владимировна Заместитель начальника Управления - начальник отдела (495) 911-60-18
7. Управление горного надзора
Перепелицын
Александр Иванович
Начальник управления (495) 736-94-62
Филатов
Александр Павлович
Заместитель начальника управления (495) 736-94-62
Дудкин Роман Евгеньевич Заместитель начальника управления (495) 736-94-62
Трубецкой Николай Климентьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору в горнорудной промышленности (499) 265-77-84
Отдел по надзору за металлургическими объектами
Зуев
Геннадий Павлович
Заместитель начальника управления – начальник отдела (499) 657-91-60
Отдел по надзору в горнорудной промышленности
  Начальник отдела  
Отдел маркшейдерского контроля и безопасности недропользования
Алексеев
Андрей Борисович
Начальник отдела  (499) 267-80-50
Отдел по надзору  за взрывными работами
Макаров Александр Вячеславович Заместитель начальника отдела (499) 263-96-32
Отдел организации надзорных мероприятий и контроля за применением технических устройств
Сычев
Константин Константинович
Начальник отдела (499) 267-50-32
8. Управление общепромышленного надзора
Селезнев
Григорий Максимович
И.о. начальника Управления  (495) 651-92-07
Миллер Сергей Владимирович Заместитель начальника управления (495) 411-60-24
Ясинский Иван Степанович Заместитель начальника управления (495) 736-94-79 доб. 3129
Отдел по надзору за взрывоопасными объектами хранения и переработки растительного сырья
Бритиков
Дмитрий Александрович
Заместитель начальника управления — начальник отдела  (499) 261-96-34
Отдел по надзору за предприятиями  химического комплекса и транспортированием опасных веществ
Перелыгин
Александр Иванович
Начальник отдела  (495) 411-60-24
Отдел по надзору за предприятиями оборонно-промышленного комплекса

Жарков
Вячеслав Александрович

Консультант отдела (499) 261-41-48
9. Управление государственного строительного надзора
Горлов
Александр Николаевич
Начальник управления (495) 736-94-79
доб. 6044
Луняков
Михаил Александрович
Заместитель начальника управления (495) 736-94-79
доб. 3080
Чернышев
Владимир Владимирович 
Заместитель начальника управления (495) 736-94-79
доб. 3032
Молчанова
Наталия Анатольевна
Старший специалист 1 разряда (делопроизводство) (495) 736-94-79
доб. 3063
Отдел государственного строительного надзора и надзора за СРО
Бауков
Алексей Анатольевич
Советник
(по вопросам госстройнадзора)
(495) 736-94-79
доб. 3061
Логинов
Кузьма Сергеевич
Консультант
(по вопросам СРО)
(495) 736-94-79
доб. 2447

Семичаева
Инна Леонидовна

Консультант
(по вопросам СРО)
(495) 736-94-79
доб. 3139
Чумак
Алексей Юрьевич
Главный специалист-эксперт
(по вопросам госстройнадзора)
(495) 736-94-79
доб. 3093
Языков
Иван Андреевич
Специалист 1 разряда
(по вопросам СРО)
(495) 736-94-79
доб. 2533
Отдел котлонадзора
Шелаков
Николай Валентинович 
Заместитель начальника отдела

 (495) 736-94-79
доб. 2441

Рахалин
Сергей Николаевич
Советник (495) 736-94-79
доб. 9199
Васильев Александр Геннадьевич Главный государственный инспектор (495) 736-94-79
доб. 3031
Горда
Ирина Владимировна
Главный специалист-эксперт (495) 736-94-79
доб. 3078
Козлов
Константин Николаевич
Главный специалист-эксперт (495) 736-94-79
доб. 9475
Новиков
Михаил Валерьевич
Главный специалист-эксперт

(495) 736-94-79
доб. 2440

Отдел экологического контроля, санитарно-эпидемиологического 
и пожарного надзора при строительстве
Кругов
Евгений Евгеньевич
Заместитель начальника отдела (495) 736-94-79
доб. 2439
Семичаева
Инна Леонидовна
Консультант (495) 736-94-79
доб. 3139
Смыслова
Светлана Викторовна
Главный специалист-эксперт (495) 736-94-79
доб. 9197
Отдел надзора за подъемными сооружениями
 Моисеев
Сергей Сергеевич
Заместитель начальника отдела (495) 736-94-79
доб. 3017
Степанов
Вадим Петрович
Консультант (495) 736-94-79
доб. 3023
Николаев
Алексей Александрович
Главный специалист-эксперт (495) 736-94-79
доб. 2133
Старостина
Людмила Алексеевна
Главный специалист-эксперт (495) 736-94-79
доб. 2135
10. Управление государственного энергетического надзора
Фролов
Дмитрий Иванович
Начальник управления

(495) 911-64-11   
(495) 911-60-11  

Антюхов
Александр Анатольевич
Заместитель начальника управления  (495) 911-60-37
Щурский
Олег Михайлович
Заместитель начальника управления (495) 911-64-75
Степанов
Борис Михайлович
Заместитель начальника управления (495) 911-64-33

Отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями

  Начальник отдела  
Грибов
Иван Андреевич
Заместитель начальника отдела (495) 911-60-35

Отдел по надзору за гидроэлектростанциями и гидротехническими сооружениями

Пименов
Владимир Иванович
Начальник отдела  (495) 911-60-10
Латышев Илья Николаевич Заместитель начальника отдела (495) 911-64-83
Хныкин Андрей Витальевич Заместитель начальника отдела (495) 911-64-77
Хренков
Сергей Владимирович
Заместитель начальника отдела (495) 911-60-73

Отдел по надзору за электрическими сетями

Сучков
Владимир Петрович
Начальник отдела (495) 911-60-06
Карпусь Владимир Валерьевич Заместитель начальника отдела (495) 911-64-06
Гуржий
Алексей Петрович
Заместитель начальника отдела (495) 678-84-88
Отдел по надзору за энергоустановками потребителей и энергосбережением
Зорин Владимир Владимирович Начальник отдела (495) 911-64-32
Самородов Александр Вячеславович Заместитель начальника отдела (495) 911-60-56
Смирнова
Светлана Геннадьевна
Заместитель начальника отдела (495) 911-64-40
11. Правовое управление
Юдин Владимир Васильевич Начальник управления (495) 657-91-85
Селиверстова Елена
Александровна
Заместитель начальника управления (495) 736-94-79
доб. 2132
Отдел правового обеспечения
Кононова
Олеся
Валерьевна
Начальник отдела

(495) 657-91-89 

Отдел судебно-претензионной работы
Кулик
Александр Александрович
Начальник отдела  (499) 265-72-49
Отдел информатизации контрольно-надзорной деятельности
Михалкин
Кирилл Сергеевич
Заместитель начальника Правового управления – начальник отдела (499) 265-74-57
Отдел государственной политики и нормативно-правового регулирования
Яковлев
Дмитрий Алексеевич
Заместитель начальника управления — начальник отдела

(495) 736-94-60
 доб. 21-09

Отдел автоматизации и технологического обеспечения
Божко
Дмитрий Ильич
Начальник отдела (495) 411-60-40
Отдел координации научного обеспечения регулирующей деятельности
Воротилкин
Андрей Александрович
Заместитель начальника управления — начальник отдела (495) 736-94-60
 доб. 25-50
Отдел по техническому регулированию
Спирин
Игорь Евгеньевич
Начальник отдела (499) 261-77-67
12. Управление международного сотрудничества и протокола
Соколова
Ирина Викторовна
Начальник управления  (495) 911-64-50
Митяева
Елена Александровна
Заместитель начальника управления (495) 911-60-57
Утенков
Алексей Вячеславович
Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 911-60-98
Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за технологической безопасностью
Кожанов
Юрий Фролович
Начальник отдела  (495) 912-09-65
Отдел загранкомандирований и протокола 
Безвербная
Дарья Алексеевна
Заместитель начальника отдела  (495) 911-64-86
Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за ядерной и радиационной безопасностью
Иванова
Мария Вячеславовна
Начальник отдела (495) 911-60-25
Отдел содействия в развитии инфраструктуры регулирования
Утенков
Алексей Вячеславович
Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 911-60-98
Отдел взаимодействия со СМИ
Клопов
Михаил Викторович
Главный специалист-эксперт (495) 911-29-57
13. Управление по надзору в угольной промышленности
Ермак
Геннадий Павлович
Начальник управления  (495) 736-94-72
Мясников
Сергей Викторович
Заместитель начальника управления  (495) 736-94-79 доб. 3039
Отдел по надзору за подземной угледобычей
Никитин
Сергей Геннадьевич
 Заместитель начальника управления — начальник отдела

(495) 736-94-79 доб. 24-01

Отдел по надзору за открытой угледобычей и обогащению углей
     
Отдел по надзору за аэрологической и геодинамической безопасностью
 Скатов
Виктор Васильевич
 Начальник отдела  (495) 736-94-60
доб. 2141
14.  Управление по  надзору за объектами нефтегазового комплекса
Жулина
Светлана Анатольевна 
Начальник Управления (495) 736-94-67
Козельский
Валентин Владимирович
Заместитель начальника управления (499) 261-74-46
Отдел по надзору в нефтегазодобывающей промышленности  

Сорокин
Александр
Николаевич

Начальник отдела (499) 267-59-86
Отдел по надзору за объектами нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей промышленности и объектами нефтепродуктообеспечения
Нарышев
Владимир Владимирович
Начальник отдела (495) 736-94-79
доб. 3120
Отдел по надзору за объектами трубопроводного транспорта
Титко
Валерий Леонидович
Заместитель начальника отдела (495) 657-91-86
Отдел по надзору за объектами газораспределения и газопотребления
Феоктистов
Александр Анатольевич
Заместитель начальника управления — начальник отдела (495) 736-94-71
15.  Управление специальной безопасности
Крупчатников
Борис
Николаевич
И.о. начальника Управления (495) 911-60-82
Кузин
Владислав
Владиславович
Заместитель начальника управления - начальник отдела по регулированию физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов (495) 911-60-80
16.  Отдел по защите государственной тайны, организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации
Агеев
Юрий
Георгиевич
И.о. начальника отдела (495) 657-91-73